Решите Уравнения (3х^2+9х-5)-(7х^2-6х+2)=7-2х-4х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Полина.

Ответ:

x=14/17

Пошаговое объяснение:

(3х^2+9х-5)-(7х^2-6х+2)=7-2х-4х^2

3х^2+9х-5-7х^2+6х-2=7-2х-4х^2

-4x²+15x-7=7-2x-4x²

17x=14

x=14/17