Для установки террариума нужна металлическая рама таких размеров: 200мм, 300мм, 500мм. сколько

понадобится ребятам пятиметровых металлических прутов, чтобы сделать такую раму?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.
200 мм = 0,2 м
300 мм = 0,3 м
500 мм = 0,5 м

(0,2 + 0,3 + 0,5) * 4 = 1 * 4 = 4 м

для изготовления рамы понадобится 4 м металлического прута, а в наличии имеются прутья пятиметровые. Следовательно, на изготовление рамы достаточно одного пятиметрового прута, еще 1 м - в излишке останется