В клетке сидят кролики. У всех кроликов вместе 36 лап. На сколько меньше у кроликов ушей, чем лап?

Математика 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
Сначала мы узнаем сколько кроликов всего.Так как у кроликов по 4 лапы мы 36 делим на 4
1)36:4= 9 (кроликов)- было всего
Так как у кролика 2 по 2 уха мы 9*2
2)9*2= 18(ушей)- у всех кроликов всего.
3)36-18= 18(раз)
Ответ: Количество ушей у кроликов меньше на 18, чем лап.