Пакетик семян огурцов весил 30г. Высадили 3 пакета семян. Урожай,который собрали с выросших

растений, весит 108кг. Во сколько раз масса огурцов больше массы семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
ДАНО.
семян - 3 пакета по 30 г
урожай = 108 кг.
3*30 г = 90 г = 90 г * 0,001 кг/г = 0,09 кг.
 2) Во сколько раз больше? делим "урожай" на "семена".
108/ 0,09 = 1200 - раз.
Ответ: Урожай больше в 1200 раз.