Представвь дроби 2/7 и 1/8 в виде дробей сознаменателем 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

2/7=16/56

1/8=7/56

Мы 56 делим на знаменатели данных дробей, и умножаем полученный результат (дополнительный множитель) на числители этих дробей.