ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 90% от 20% числа b

равны 9.9 . Найти число b ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.
 \frac{90}{10}  ×  \frac{2}{10}  × х = 9,9

 \frac{18}{100} х = 9,9
х= \frac{9,9 *100}{18}  \frac{990}{18} = 55

можно сделать проверку 20% от 55 - (55×20)÷100=1100÷100=11
90% от 11 - (11×90)÷100=990÷100=9,9