Один Грузовик может перевести с поля 8400т зерна за 60 я, а другой- Тот же груз за 84 часов.

Скольку на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

8400 / 60 = 140 т/ч - производительность первого грузовика

8400/84 = 100 т/ч - производительность второго грузовика

140+100=240 т - общая производительность

8400/240 = 35 ч - потребуется при совместной работе

Ответ. 35 ч