Из города в одном направлении выехали одновременно легковая машина и автобус. Скорость автобуса

65/ч, а машины 75км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними через 1 час и 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.
75-65=10 (км/ч) скорость удаления
10*1=10 (км) через час
10*6=60 (км) через 6 ч
Ответ: между ними через час будет 10 км, через 6 ч - 60 км