Решите пропорцией. Из 270 посаженных семян арбуза проросло 243. Сколько проросло семян арбуза,если

их было посажено 120? Сколько было посажено семян арбуза, если из них проросло 360? Срочно решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
1)243/270=х/120
х=243*120/270=243*12/27=81*12/9=9*12=108

2)243/270=360/х
х=270*360/243=30*360/27=10*360/9=10*40=400