АВС равнобедренный треугольник ,его периметр 48 см .Основание больше боковой стороны на 6 см .Найти

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
Пусть боковая сторона = b, основание =  a.

a=b+6

P=a+b+b=b+6+b+b=3(b+2)=48см

b+2=16см
b=14см
a=14+6=20cм

Ответ: 20см. 
Отвечает Кулиш Дима.
1) периметр - сумма длин всех сторон. Пусть х - боковая сторона, тогда х+6 - основание. х+х+х+6=48. 3х=48-6. 3х=42. х=14. - боковая. х+6=14+6=20 - основание.