Решите уравнение 12 x - 6 + 8 x - 6 =17


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

12 x - 6 + 8 x - 6 =17

(с х в одну сторону, без них в другую)

получается

20х-12=17

20х=17+12

20х=29

х=

 \frac{29}{20}

или же

1 \times \frac{9}{20}

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

29/20

Пошаговое объяснение:

12х-6+8х-6=17

20х=29

х=29/20