Как решить уравнение? 1,4х+1,5*1,4х=70 знаю что х=20, но какие промежуточные действия?


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

1,4х+1,5*1,4х=70

1,4х+2,1х=70

3,5х=70

х=70:3,5

х=20

проверка:

1,4*20+1,5*1,4*20=70

28+42=70

70=70

 

Отвечает Нестеренко Мария.

1.4х+2.1х=70

3.5х=70

х=20