22 ученика класса,что составляет 55% всего класса,учатся без троек.Сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

22 ученика - это 55%

х учеников - это 100 %

Решение:

22/х = 55/100

х = 100*22/55

х = 40 (Учеников)

Ответ: в классе 40 Учеников