Прямоугольный участок с размерами 141 и 86 м заменили другим участком той же площади, у которого

длинна больше ширины на 35 м. найти измерения другого участка без икса.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

площадь участка=141*86=12126

пусть х----------длина нового участка

х-35--------------ширина нового участка

х*(х-35)=12126

х²-35х-12126=0

Д=1225-4*(-12126)=49729

х₁=(35+223)/2=129

х₂=(35-223)/2  нет смысла

129-35=94

 

другой участок имеет размерность  129Х94