Помогите пожалуйста решить -(3x-1)+1/2=1,5x ,и 1÷4=3÷(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
1) -3х+1+0,5=1,5х
-3х-1,5х=-1-0,5
-4,5х= -1,5
х= -1,5:(-4,5)
х=1/3

2) 1*(х+2)=4*3
х+2=12
х=12-2
х=10

Отвечает Сергей Смотрин.
-(3х-1)+1/2=1,5х                                 1/2=0,5
-3Х+1+0,5=1,5х
-3х-1,5х=-1-0,5
-4,5х=-1,5
х=-1,5:(-4,5)
х=1/3
1:4=3:(Х+2)
1 х(Х+2)=3х4
Х+2=12
Х=12-2
Х=10