Решите уравнения! а) 17y-y=1616 б) y+19y=4040 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
А) 17у-у=1616
16у=1616
у=1616÷16
у=101
б) у+19у=4040
20у=4040
у=4040÷20
у=202
Отвечает Ташлыков Матвей.
А)17у-у=1616; 16у=1616; у=101. б)у+19у=4040; 20у=4040; у=202