Решите уравнения : 0,8/Y=Y/02 И х/0,3=1,2/х (/=:)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.
0,8/y = y/0,2  => y² = 0,16 => y = 0,4
x/0,3 = 1,2/x => x² = 0,36 => x = 0,6
Отвечает Старнадкина Виктория.
0,8/y=y/0,2
y²=0,16
y=0,4