Между двумя портами 484 км .Из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и

встретились через 4 часа после начала движения .Скорость одного теплохода 45 км/ч. Определи скорость другого теплохода .Можно пожалуйста с пояснениями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

1) 484:4=121 км/ч общая скорость двух теплоходов
2) 121-45=76 км/ ч скорость второго теплохода
Отвечает Кочешкова Анна.
1) 45 * 4 = 180(км) проплыл первый теплоход за 4 часа
2) 484 - 180 = 304(км) проплыл второй теплоход за 4 часа
3) 304 : 4 = 76(км/ч)
Ответ: 76 км/ч - скорость второго теплохода.