Из двух городов одновременно навстречу выехали две машины.расстояние между городами 300км. Скорость

одной машины 60км|ч другой 70км|ч.какое расстояние будет между ними через 2часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
60+70=130 км /час скорость сближения
130*2=260 км проехали за 2 часа
300-260=40 км осталось проехать