Умоляю Помогите с заданием Найдите наименьшее общее кратное чисел 12 и 16 и 120 и 40 и 3и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.
НОК(12 16)=2*2*2*2*3=48
1)12=2*2*3
2)16=2*2*2*2
НОК(120 40)=120
НОК(3 7)=3*7=21