Решите логическую загадку Лиса гонится за зайцем который находится в 180 метра от неё.Лиса делает

прыжок в 3 метра каждый раз когда заяц прыгает на 1 метр.Сколько прыжков должна делать лиса чтобы догнать зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.
1) 3-1=2(м) - лиса приближается каждый раз.
2) 180:2=90(п.) - лиса должна сделать.