Выполни действия ответы вырази в возможно более крупных единицах измерения 6км 28м -472м 4т 5ц 6кг

+18ц 34кг 3ч 18мин ·9 2га 5а 36квадратных метров÷68

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
6км 28м - 472м; =5556 м = 5км 556м 4т 5ц 6кг + 18ц 34кг=4506кг+1834кг= 6340 кг= 6т 3ц 40кг 3ч 18мин * 9=(3*60 мин+18мин)*9= 1782 мин:60= 29,7ч=29ч 42 мин 2га 5а 36м² : 68 =20536м² : 68=302м²-------------------------------------------------------------------------1 га =10 000 м²  Это квадрат со стороной 100 м.
ар- сотка=100м²  - квадрат со стороной 10*10