Вычислить объем тела,образованного вращением фигуры вокруг оси ОХ ,ограниченной линиями: y=x^2 x=-4

x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
\displaystyle V=\pi\int\limits_a^b(y(x))^2\,dx=\pi\int\limits_{-4}^0x^4\,dx=\pi\left(\frac{x^5}5\right)_{-4}^0=\frac{1024}5\pi