. Помогите! Срочно!!!!! Дам 30 Баллов! А) Теплоход от Киева до Херсонеса идёт 3 суток, назад 4

суток. Сколько времени будут плыть плоты от Киева до Херсонеса(Vт)? Б) Из Нижнего Новгорода в Астрахань теплоход идёт 5 суток, обратно 7 суток. Сколько суток будут плыть из Нижнего Новгорода в Астрахань плоты (Vт)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.
V1 - скорость теплохода v2 - скорость течения V1 + v2 = 1/6 - скорость по течению V1 - v2 = 1/7 - скорость против течения Вычтем из первого второе 2*v2 = 1/6 - 1/7 = (7-6)/42 = 1/42 v2 = 1/42:2 = 1/84   Плот плывет 84 суток
Отвечает Петрунина Ирина.
3*4*24=288*60=17280час
5*7*24=840*60=50400час