X'2-5x-6=0 помогите решить идет итоговая работа по математике 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Квадратное уравнение
корни - х1 = 6  и Х2 = -1 - ОТВЕТ
Дискриминант D = 49, корень из Д = 7
Отвечает Войнило Даниил.
D=5²-4*(-6)=25+24=√49=7

x1=(5+7)/2=12/2=6
x2=(5-7)/2=-2/2=-1
ответ -1;6