Чему равно отношение а:т, если известно, что а:25=т:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

a/25=т/0,5 - это пропорция, мы можем её перемножить(произведение крайних=произведению средних)

0,5*а=25т

найдём а=25т/0,5

а=50т

подставляем в а/т

50т/т=50

т е отношение равно 50

Пошаговое объяснение: