При каком значении переменной значение выражения 5x+8. больше значения выражения x-16на4


Ответы на вопрос

Отвечает Злобич Никита.
5x+8-(x-16)=4
5х+8-х+16=4
4х=4-16-8
4х=-20
х=-5