Решите уравнение 1-tg(x+π/12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

1 - tg(x+ π/12) = 0

tg(x + π/12) = 1

x + π/12 = π/4 + πN  N∈R

x = π/4 - π/12 + πN

x = π/6 + πN