11+5х=55+3х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
11+5x=55+3x
5x-3x=55-11
2x=44
x=22
Отвечает Харисов Ансар.
5x-3x=55-11
2x=44
x=44÷2
x=22
5×22-3×22=55-11
110-66=55-11
44=44