В корзине 33,12 кг груш и яблок.Яблок в 1,3 раза больше,чем груш.Найдите массу яблок и массу

груш,находящихся в корзине,Спасибо всем кто мне хоть чем нибудь поможет))

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

делаем уравнение, где х-неизвестное кол-во груш получим:

х+1,3х=33,12

2,3х=33,12

х=14,4 => яблоки это 1,3*14,4=18,72(кг)-яблоки

груши: 33,12-18,72=14,4(кг)- груши

Ответ: 18,72 кг-яблоки; 14,4 кг- груши