14-2(3x-5)=4(2x-1), ; - 3(5-2x)+2(x-1)=5-3x ; помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
14-6х+10=8х-4 ; -6х-8х=-14-10-4; -14х=-28; х=2. -15+6х+2х-2=5-3х; 6х+2х+3х=15+2+5; 11х=22; х=2
Отвечает Белостоцкая Юля.
14-2(3x-5)=4(2x-1)
14-6x+10=8x-4
-6x-8x=-4-14-10
-14x=-28
x=2

-3(5-2x)+2(x-1)=5-3x
-15+6x+2x-2=5-3x
6x+2x+3x=5+15+2
11x=22
x=2