Дано P=16,8дм, в<а в 1,4 раза найтиS


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
B - x
a - 1,4x
16,8=2*(х+1,4х)
16,8=2х+2,8х
16,8=4,8х
х=16,8:4,8
х=3,5 дм - ширина
3,5*1,4=4,9 дм - длина
S=3,5*4,9=17,15 дм²