Значение суммы 800 значение частного 7 найти 1 и 2 число . без x и y ели есть то формулу спс


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.


Могу только через Х и У

Х+У=800  значит Х=800-У

Х:У=7  значит Х=7У

800-У=7У

800=7У+У

800=8У

У=800:8  У = 100

Х= 800-100=700