На первой пасеке от 15 ульев получили по 32кг меда с каждого, а на второй- от 21 улья по 28 кг меда

с каждого. Половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. Сколько килограммов меда оставили на хранение?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Макс.
1) 32+28 = 60 (кг) - мёда собрали с двух ульев вместе.
2) 60 : 2 = 30 (кг) - мёда оставили на хранение.
Ответ: 30 кг.