Найти наибольшее значение функции f(x)=2x в кубе+3x в квадрате +36x на промежутке (-3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

производная

6x^2 + 6x+36=0

X^2 +x + 6=0

D = 1- 24 <0

f (-3) = 2* (-3)^3 + 3 (-3)^2+36 (-3)=-54+27-108=-135

f (3) = 2* (3)^3 + 3 (3)^2+36 (3)=54+27+108 = 189

Ответ 189 

Отвечает Ким Владислав.

f(x) = 2x^3 + 3x^2 + 36
f' = 6x^2 + 9x + 36
6x^2 + 9x + 36 = 0
2x^2 + 3x + 12 = 0
D < 0, зн. нет решений.
Находим на концах отрезка.
y(-3) = -135
y(3) = 189
Ответ: 189