В трех шкафах было 376 книг. В первом шкафу на 12 книг меньше, чем во втором, но на 17 книг больше,

чем в третьем. Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
376-12=362(кн.)                                -во 2 шкафу
362-17=345(кн.)                                    в 3 шкафу
                             Ответ: 362 книги, 345 книг