ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк.Каждый билет в

театр стоил 100р.,а в цирк 60. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000р. меньше, чем за билеты в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.
1.) 100-60=40(руб.) на столько билет в театр дороже, чем в цирк
2.) 1000:40=25(уч.) было в классе
3.) 60*25=1500(руб.)
Ответ: 1500 руб. заплатили за все билеты в цирк.
Отвечает Борисовский Владислав.

100-60=на 40 руб.- дороже билет в театр чем в цирк

1000:40=25 билетов-купили 

60*25=1500руб.-заплатили за все билеты  в цирк.