Упростите выражение 1 2/3 *(3x+0,6y) - 4(y+x) Пожалуйста , распишите все подробно , мне не нужен

только ответ ! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
5/3*3x+5/3*3/5y-4y-4x= 5x+y-4y-4x= x-3y