Задачи в три действия : 1) Бабушка нашла 7 грибов, внук - на 6 грибов больше, а дочь нашла в 3 раза

больше грибов, чем бабушка и внук вместе. Сколько грибов нашла дочь? 2) К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью - по 3 пуговицы. Сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
1)
1)7+6=13(гр.) - внук
2)7+13=20(гр.) - бабушка и внук
3)20*3=60(гр.) - дочь
Ответ: дочь - 60 грибов.


2)
1)8*2=16(п.) - пуговиц на 2 костюма
2)3*4=12(п.) - на 4 платья
3)16+12=28(п.) - всего
Ответ: 28 пуговиц.
Отвечает Толкачёв Кирилл.
1)7+6=13(гриб.)- нашёл внук
2)7+13=20(гриб.)-нашли внук и бабушка
3)20•3=60(гриб.)-нашла дочь

1)2•8=16(п.)-надо пришить к костюмам
2)3•4=12(п.)-надо пришить к платьям
3)16+12=28(п.)-всего