Решите 1)(1-х)- 1 1/9=2/9;2)(х+3/8)+2/8=1 3) (5-х)+2 1/6=5 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.
1)(1-х)- 1 1/9=2/9
-x=2/9+1 1/9-1
-x=1/3
x=-1/3
2)(х+3/8)+2/8=1
x=1-2/8-3/8
x=3/8
3) (5-х)+2 1/6=5 5/6
-x=5 5/6-2 1/6-5
-x=-1 1/3
x=1 1/3