Цена моркови 28 р.за килограмм,а лук в 2 раза дешевле.Папа купил 2 кг морковт и 3 кг лука.Сколько

денег он заплатил за овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
1) 28/2=14(руб) лука
2) 28*2=56(руб) моркови за 2 кг
3) 14*3=42(руб) лука за 3 кг
4) 56+42=98(руб) всего
Ответ: 98 рублей папа заплатил за овощи