найдите площадь круга, если 2/7 длина окружности этого круга равна 24,8 см.(числа п =3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
Длина окружности = 24,8 / (2/7)=24,8*3,5=86,8 
R=86,8/(2*3,1)=14 
S=3,1*196=607,6см^2
Отвечает Игнатьева Настя.

какова длина окружности

24.8 / 2 * 7 = 12.4 * 7 = 86.8см

каков диаметр круга

86.8 / 3.1 = 28см

какова площадь круга

3.1 * (28/2)^{2} = 607.6 см в квадрате