В спортивном зале стоят 3 большие скамейки и 7 маленьких .На каждой большой скамейке может

разместиться 12 человек ,на каждой маленькой-6 человек. сколько всего человек может разместиться на всех скамейках ?на каких скамейках размещаются больше человек:на 3 больших или на 7 маленьких -и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
12*3+7*6=36+42=78 человек всего
36меньше42 на 6. на 7 маленьких скамейках поместится больше человек, чем на 3 больших на 6 человек
Отвечает Жуликов Даниил.
3*12=36чел на большой
7*6=56чел на маленьких
56+36=92могут вместится
ответ:92
56больше 36 на 20(56-36)