Из 24 м ситца сшили 8 одинаковых халатов .Сколько таких халатов можно сшить из 15 м ситца?


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

15:(24:8)=5(х.)

Также можно решить по действиям:

1) 24:8=3(м)  - уходит на пошив 1-го халата

2) 15:3=5(х.)

Ответ: 5 таких халатов можно сшить из 15 м ситца.

В следующий раз старайся думать сама, а не спрашивать других.

Успехов в учёбе ;)