.Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, длина в 4 раза больше ширины, а высота на 5 см больше

ширины. Найдите объём параллелепипеда и площадь его поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

ширина = 12 см

длина = 12 * 4

высота = 5 +12

находим все стороны

12 * 4 = 48 (см) длина

5 + 12 = 17 (см) высота

находим объём

12 * 48 * 17 =  9 792 (см в квадрате)

находим площадь поверхности

2 * (12 + 48 + 17 ) = 154 (см)