Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 10м, 11м и 5м заполнен сеном.

Определите массу сена, если масса 10м кубических составляет 6ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
Объем сарая 10*11*5=50*11=550 м³
10 м³ сена весят 6 ц
1 м³ весит 6/10=0,6 ц
550* 0,6= 330 ц