Найдите значения выражение, если а = 10 000 1) а-(348+250) : 2 2) 20 000 - ( а+ 250 )


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
1) а-(348+250):2
а=10000
10000-(348+250):2
10000-598:2
10000-299=9701
2) 20000-(а+250)
а=10000
20000-(10000+250)
20000-10250=9750


Отвечает Гонтарь Валерия.
1) a-(348+250):2
Если а = 10 000, то 10 000-(348+250):2=9701
2) 20 000 - (а+250)
Если а = 10 000, то 20 000-(10.000+250)=9.750