Найдите длину окружности, если её диаметр равен 15 дм. Число пи округлите до десятых. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Алина.
L=ПR=15*3.14=47,1 длина окружности
L-длина окружности
П-3,14(пи)
Отвечает Захарова Виктория.

если диаметр окружности равен 15дм, то радиус его половине - 7.5дм.

по формуле P=2pR (где P-длина окружности, p-число пи, R-заданый радиус) находим длину:

P=2*3.1*7.5=46.5дм