Найти вероятность того, что на удачу взятое двузначное число окажется кратным либо 7, либо 5,либо

тому и другому одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Всего двузначных чисел 90.

Кратных 5 : 10 ; 15; 20; 25; 30; 35 ; 40 ; 45; 50; 55; 60; 65; 70; 75; 80; 85; 90; 95

(всего 18 штук)

Кратных 7: 14; 21; 28; 35; 42; 49; 56; 63; 70; 77; 84; 91; 98 (всего 13 штук, но 35 и 70 мы уже учли в пятерке, поэтому будем считать 11 чисел)

Вероятность = (18+11)/90=29/90

Ответ 29/90