Что больше и на сколько сумма всех чётных чисел от 1 до 10 или сумма всех нечётных чисел от 1 до 10


Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.
1+3+5+7+9=25 сумма нечетных
2+4+6+8+10=30 сумма четных
30-25=5
Больше четных на 5
Отвечает Воротилин Кирилл.
2+4+6+8+10=30
1+3+5+7+9=25

сумма четных на 5 больше нечетныз